Воронья свадьба

Март месяц,в парке талая вода
Скамейки гладит ледяною коркой.
Проталины чернеют на пригорке,
И каркает ворона-"тамада"

На "свадьбе" на вороньей возле урн.
Им булкой удалося поживиться.
Напиться талой из ручья водицы,
Вот так вороны чествуют весну!

А вместе с ними радуется парк!
Устал он спать,пора уж просыпаться.
Так хочется весною наслаждаться.
Вот и вороны подтверждают:"Кар!"


Рецензии
Стих написан просто и чудесно.

Сергей Лутков   29.11.2022 12:46     Заявить о нарушении
Рада,что Вам ,Сергей,понравилось!С теплом!

Нина Травникова   29.11.2022 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →