Последний снег

Последний снег. А может не последний.
Весна пришла. Хозяйствует зима.
И градус на планете в общем средний,
А в остальном ни горя ни ума.

По гороскопу день благоприятный,
Хотя сулит преграды и пургу.
Да, вот ещё, успех невероятный!
Но я успехом все ж пренебрегу.

Стою один на берегу залива,
Встречаю юную и бледную весну.
Мне светит перспектива позитива...
Так что же, рыжую прижму к груди сосну.


Рецензии
Добрый вечер, КОСТЯ!
Погостила у Вас с удовольствием...
Понравилось и стихотворение... и умные мысли в коротких строчках.
Спасибо...
С днём поэзии!
Лёгкого пера... здоровья и земных радостей

Нина Павлова   21.03.2021 20:16     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Нина! С признательностью,

Константин Ступницкий   22.03.2021 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →