В том городе, где небо багровеет...

     Моим друзьям, посвящаю…



В том городе, где небо багровеет
Не в сумрачность, а в приступах стыда.
Мой волос опрометчиво белеет,
Утрачивая силу навсегда.

На улицах, которых я родился,
Увы не слышится восторженная речь.
Там, где ребёнком беззаботно веселился,
Я сына вынужден, теперь, предостеречь.

Не по нутру мне стали дикие забавы -
Полночный вой, неистовая брань,
Дурные крики отроков прыщавых
Переступивших вседозволенную грань.

Я так тоскую, сидя у оконца.
Невольно память начиная теребить...
Тогда с ребятами, в последних каплях солнца,
Мы не стеснялись под гитару голосить.

Но там, где я с певуньей удаляясь,
На каменных каёмках мостовой
Встречал закат, рассветом вдохновляясь.
Мой город больше не зовёт меня с собой...


В том городе, где небо багровеет
Не в сумрачность, а в приступах стыда.
Мой волос опрометчиво белеет,
Утрачивая силу навсегда.



                24.07.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →