спасибо

А тем, кто в судьбе был «плечом» - спасибо..
«Большое спасибо» тем, кто подножкой..
Вторые учили меня быть сильной,
Первые - счастье держать в ладошках..
Нести аккуратно, чтоб не «пролилось»,
Делиться с теми, кто сердцу близок.
И верить: к счастью всё, что разбилось,
И, отдавая, не брать расписок.
И улыбаться каждое утро
Возможности что-то в судьбе построить.
И наслаждаться каждой минутой,
И с теми «кто прав» никогда не спорить..
Держаться своих и держать слово,
И по шажочку идти к цели.
Помнить, что все в этом мире не ново,
И безусловно в себя верить..
И обходить «пустые пространства»
Как их узнать? Подскажет опыт..
Ложью повеет от них и жеманством,
И «за спиной» появится «шёпот».
Не осуждай и не реагируй,
Мимо иди и «помой» руки.
Удары судьбы красиво парируй,
Помни, что есть «человеки-суки».
И это совсем не твоя проблема,
Просто прими это как данность.
Жизнь - не битва и не теорема,
Требующая доказательств..
Жизнь - это выбор, выбери радость,
И про счастье в ладошках своих помни.
Благодари за все, что досталось.
«Большое спасибо» за каждое «больно».
Выбери -  не опускать планку,
Предпочитай количеству качество.
Держи вертикаль свою и осанку,
Не забывай позволять ребячество..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →