Приоткрою

Приоткрою скрипучую форточку,
Занавеску чуть-чуть сдвину в угол,
Посмотрю на деревья под дождичком,
И на куст, что острижен как пудель,

И бутылку возьму в холодильнике,
Сковородку остывшей картошки,
(Почему просто так бы не выпить мне?)
В чашку с чаем варенья немножко,

Темнота за окном, тихо дождь шуршит,
Тихо в форточку дым выпускаю,
Так, стакан то  куда? А, уже налит,
Выпиваю, как губка впитаю,

Тишина, только дождь, только пальцами,
В такт  дождю, по столу барабаню,
По столешнице, будто по панцирю,
И смотрю, к темноте привыкаю,

Кто-то тихо прошёл по дорожке там,
И в дали прошумела машина,
Дождь идёт и идёт и течёт вода,
Где стакан? А, налит, половина,

Так, окурок, да ладно, в окно лети,
Пролетел метеором неслышно,
Дождик так и идёт, ну, иди- иди,
Так один я бутылку и выкушал.

                20.03.21.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →