Не вернется...

Лунный свет печалью тихой  льется
Вновь тоска на ухо шепчет мне:
"Не вернется больше... Не вернется...
Если встретишь,  то уже  во сне"

Привыкаю перед сном молиться
Проиграла я в борьбе с  тоской
Не вернется... Пусть хоть чаще снится
Мой сыночек, мальчик мой родной

Вновь слезами залита подушка
И тоска сильней порой ночной
Ты, Луна, побудь моей подружкой
Пожалей меня... Поплачь со мной...


Рецензии
Не получается принять... Ещё не верю, что не вернётся... Часто вспоминаю, как Олеся спрашивала подростком: "Мама, а мы будем когда-нибудь жить с тобой вдвоём?.." Мы очень дружили, нам все мешали, даже наши с ней отцы...
Почему-то кажется, когда не станет её отца, то мне её вернут... Они жутко похожи...
Простите, что я о своём. Сильное стихотворение. Как и всё, написанное Вами.
С глубоким уважением, Олесина Мама.

Ева Малевич   26.03.2021 19:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →