Летняя ночь
Глубокий мрак окутал сразу землю.
Природа вдруг невольно замерла,
В кромешной тьме безмолвью ночи внемля.
Но вот раздвинул ветер завесь туч,
Открыв бескрайний звёздный купол неба,
Висящий низко над грядою круч,
Манящий в мир поистине волшебный.
Луна-царица вышла из-за гор,
Взошла на трон небесный до рассвета,
Накинув вмиг на весь земной простор
Прозрачный флёр таинственного света.
Вокруг неё зацвёл чудесный сад –
В нём распустились тысячи созвездий…
Всю ночь смотрелись в море небеса –
Всё так же, как и сотни лет назад,
В волнах качались звёздные медведи…
07.2020
Иллюстрация из Интернета.
Свидетельство о публикации №121032003216
В трубу или просто в окно,
Но, правда, в это время ни дождика ни снега
На улице быть не должно,
Тогда среди несметных сокровищ небосвода
Найдется звезда и для тебя,
Но только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете Земля.
Ю. Ким
Это одни из моих любимых стихов, Галя. И Ваше стихотворение откликнулось в моей душе, всегда любила смотреть на звездное небо, его безбрежность, но надо мной за это больше смеялись, чем уважали. А время все равно показало и еще покажет, кто прав.
Как всегда, с теплом души и расположением к Вам, Галенька.
Татьяна Дейнега 15.06.2026 05:56 Заявить о нарушении
Поэты - это особые люди, и над ними часто посмеивсются те, кто не могут вот так, кожей, чувствовать всю красоту мироздания и природы в том числе. Да и саму жизнь во всех её проявлениях. Для этого надо иметь большую, открытую душу, а это дано далеко не каждому.
С теплом и самыми добрыми пожеланиями, Галина.
Галина Косолапова 15.06.2026 09:47 Заявить о нарушении
