И послал ему Бог...
Но сегодня не про них рассказ.
Жизнь, как мёд!
Мёд в плошечку налей –
И попробуй, расскажи о ней.
С мёдом жизнь сравню,
Пожалуй, неспроста,
Не намажу мёдом я уста.
Слишком сладко –
Вряд ли подойдет,
Сладость ведь не вечна:
Кончится, уйдет!
Да, недаром говорит народ,
Если жизнь сладка -
То в пользу не идет.
Если жизнь сладка,
Пошлет Бог дегтя ложку,
Чтобы жизнь подпортить,
Хоть немножко!
Свидетельство о публикации №121032001395
