Или нет?

Человек - энергетическая мыслящая форма.
Энергичен ты и мыслишь трезво? Значит, в норме - норма.
А о чём ты, кстати, мыслишь?
Чем забит твой трезвый ум?
Может, дико сожалеешь, что по жизни наобум
прошагал две трети жизни или даже пять шестых?
Ничего, зато читаешь с удивлением сей стих,
потому что я ошибся: пять шестых - не семь восьмых!
Но зато остаток жизни мы поделим на двоих.
Разве ты - не я, excuse me?
Или я - не ты, pardon?

Верь мне, Родина родная!
Жди других, чужой кордон!
Остаюсь я, остаюсь я, остаюсь я навсегда!
До свиданья, самолёты! До свиданья, поезда!
Разгорайся на полнеба благодарная звезда!
Истопник твой остаётся быть углём твоим всегда,
так же, как и ты, быть может, как двойник мой!
Или нет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →