Брать от жизни всё нет смысла

Брать от жизни всё нет смысла.
Ну, зачем вам в жизни всё?
Чтобы часть его прокисла?
Радость это не несёт.

Вы возьмите то, что нужно,
Без чего нельзя никак –
Счастье, смех, любовь и дружбу.
Остальное всё пустяк.

Для чего вам остальное,
Если счастья нет у вас?
Заберите основное,
Да и то не про запас.

И когда такие гости
Соберутся за столом,
Всё ненужное от злости
Тотчас ваш покинет дом.

Вот тогда наступит праздник,
Расцветут в душе цветы.
Жизнь подарит вместо казни
Ключ заветный от мечты.

Потому-то и не стоит
Понапрасну жилы рвать.
Счастье вам судьба утроит,
Если всё не забирать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →