Мне жаль...

/Посвящается это обращение к народу: московитам и кацапам, в период после 24февраля 2022г./

Мне вас безмерно жаль!
И жалости моей, к вам - не отнять;
Как не купить духовность, за других печаль...
Как не понять любовь, лишившись мудрости прощать.

Мне вас безмерно жаль!
И в этой слабости моей - большая сила.
Ведь силой той, гляжу на БОГА даль...
Да близко так! что вот, ликует сердца жила!

Мне вас безмерно жаль!
Ведь продали удел от БОГА к "зверю"*
И мир за "зверем" катите, как ад! Тех закаляя в сталь,
Кто не идёт за вами в ложь и адской суи бремя.

Мне вас безмерно жаль!
И в жалости той нету злобы,
Нет зависти и желчи... То не выгоды мораль,
А просто жаль!- духовной в вас, но к смерти проданной утробы.

Сим миром правят мертвецы идей:
Всех человечьх "...измов" и капризов...
И смеют те так думать, что похожи на людей?
На тех, в ком БОЖЕЕ творенье выси???

Ах! Как же не понять всей ИСТИНЫ ТОГО? -
Что БОГОМ данно - то и неизменно!
ГОСПОДЬ - ТВОРЕЦ земли, Небес... всея, всего...
А вас мне жаль!, как жаль всё то, что тленно.

"зверь"* - согласно Библии (книга Даниила) - это все сигулярные и духовные системы власти людей над людьми..., где БОГ ИСТИНЫ И ЛЮБВИ - заменён человеческим эгоизмом страстей и гордыней самоуверенности.


Рецензии
Валентина, дорогая. Вы хоть тексты свои проверяете перед публикацией?
Ну что это, в самом деле:"ликует сердца жила!" Какая такая жила есть у сердца?
Или: "к смерти проданной утробы". Что за утроба такая?
Туда же: "лешившись мудрости прощать." Что за "лешившись"? Это в словарь лезть, или Ваша "очепатка"?
Вот ещё:"Сим миром правят мертвецы идей". Что за мертвецы такие?
Оттуда же: " и адской суи бремя." Суя - это из какого Писания.
Откуда Вы свалились, Валя. У нас даже в сельских школах за это двойки ставят.
Про смысл творения уже не говорю. Это какая-то дикая смесь из Бога, зверя, ада, жалости и любви. Не умеете делать стихи, делайте прозу. И не поминайте Бога попусту и ни к месту, т.е. всуе. Он ведь хоть и мудр, но обидеться может.



Евгений Латаев   16.08.2023 15:04     Заявить о нарушении
За подсказку на опечатки спасибо!- уж простите, поправила уже... Остальное же.., если вам это не понять - то нет в том ни моей, ни вашей вины... просто мы из разных духовных миров... я стихи свои никому не навязываю, не пропагандирую и не ищу популярности в массах... я просто их пишу - и ничего за это не ищу и не требую... Но и у меня есть своё колличество поклонников и читателей... и пусть их десятки или сотни, мне это не важно - и если останется даже один читатель - я буду писать для одного... И простите - не вам судить, что я могу, а что нет... и не вам решать что мне писать и чем заниматься... Вы ведь не Бог... Так зачем берётесь за Него решать - что Он может и что не может... БОГ МОЖЕТ ВСЁ!!!

Валентина Подгрушко   16.08.2023 18:18   Заявить о нарушении
Ну, вот. Опять она Бога всуе поминает. Да мне всё равно, сколько у Вас таких же неграмотных читателей-почитателей. И также всё равно, чем Вы хотите потрясти Стихиру. Но не коверкайте язык русский. Не измывайтесь над ним, умоляю. А то аж зубы заходятся от Ваших перлов. И перестаньте, наконец, впихивать ни к месту эти Ваши троеточия. А то похоже на то, что Вы после каждого слова тайм-аут берёте.
Удачи. Да поможет Вам Господь всемилостливый (здесь Он к месту).

Евгений Латаев   17.08.2023 08:18   Заявить о нарушении
я в БОГЕ-ИИСУСЕ ХРИСТЕ живу, хожу, дышу и мыслю! И помощь от НЕГО имею всегда, везде, моментально и сразу! И пугать меня моим же БОГОМ - это глупая и даже смешная затея с вашей стороны (мол я упоминаю имя БОЖЬЕ в суете - не смешите!!!) - я живу вне суеты, то уже по-факту не могу это делать, как ни крути. Да и потом, что вам за дело до меня? Смотрите лучше за собой! Выполняете ли вы все заповеди Закона БОЖЬЕГО? (и даже вторую?, а четвёртую?, а девятую?) Так что не смотрите на меня, когда у самого возможно "рыльце в пуху"! А мои проблемы - оставьте их мне, у меня достаточно духовных сил, и средств, и возможностей с моими делами справиться! И мне помошники в виде вас - не нужны! Повторюсь - мне САМ БОГ помогает!!! Помогает явственно, ощутимо, непосредственно и моментально! Вы так не сможете - если даже захотите.

Валентина Подгрушко   17.08.2023 13:34   Заявить о нарушении
П.С. - повторюсь, что удивлять Стихиру - это мне чуждо и мне не нужно! У меня другие цели, и другие для этого средства - я не пишу разговорным русским языком. Пишу духовно-библейским русским и это разные вещи. Поэтому вы и не понимаете - ваш дух настроен на суету материального мира. Мой же Дух настроен на БОГА, ведь я не по моим заслугам, а по-воле БОГА-ИИСУСА ХРИСТА, имею дар БОЖИЙ, называемый "рождение свыше". Просто мы разной духовной настройки, я не от мира сего, как вы - вот и всё! И если мне не верите - читайте Евангелие от Иоанна 3-ю главу. И дай БОГ! - может поймёте, не разумом - но сердцем! АМИНЬ!

Валентина Подгрушко   17.08.2023 14:09   Заявить о нарушении