***

Я когда-то была этой девочкой
С двумя косичками
И портфелем в половину меня,
А теперь я тоненький голос,
Несущийся в безграничность,
Соединяющий нотами города .
И в нем какое-то хмурое чувство -
Предчувствие едкое -
Будто одиночество все таки навсегда.
Сейчас он на своей серенькой ветке,
Его сносит потоком механического ветра в метро,
А сердце стучит как зубы у восьмидесятилетки
И кончается что-то
И морозится лето
И срывается выдох
В перепачканное стекло.


Рецензии
Философский стих...Думаю, читаю, ищу...Это важно!♥️♥️♥️

Любовь Журавлик2   06.11.2024 20:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →