Что наша жизнь? - Игра!

                Заглавие для настоящего эссе я взял у Александра Сергеевича Пушкина из его повести “Пиковая дама”. До него об этом писал и Уильям Шекспир: ”Жизнь – театр и каждый в нем играет свою роль“. Естественно, что об этом писали многие и до них, так как это действительно так, каждый из нас играет свои роли в своих многочисленных жизнях.

   Давайте подсчитаем сколько жизней живет человек после того, как его духовная сущность вышла на уровень человека, прошла его и, закончив воплощаться в материальном мире, полностью перешла в духовный мир на уровень ангела. В это время, как говорит нам мудрый восток, человек воплощается в мире плотной материи 777 раз, но столько же раз он воплощается и в астральном, ментальном и духовном мирах. Всего каждый из нас живет в четырех мирах 3108 жизней. Живущий на нашей планете мужчина в следующем своем воплощении в мире плотной материи может быть мужчиной или женщиной и воплотиться не на планете Земля, а на любой другой планете, в том числе находящейся в другой галактике, при этом условия жизни на этой планете могут существенно отличаться от условий, к которым он привык в этой его жизни на нашей планете Земля.

     А ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ТО, КАК МЫ ИГРАЕМ СВОИ РОЛИ В НАШИХ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЖИЗНЯХ? ГЛАВНОЕ, ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЕ НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТО, КАК МЫ ИГРАЕМ СВОИ РОЛИ В НАШИХ ЖИЗНЯХ, ЭТО ВОЗРАСТ НАШЕЙ ДУХОВНОЙ СУЩНОСТИ, ИЗМЕРЯЕМЫЙ УРОВНЕМ ЭВОЛЮЦИИ НАШЕГО СОЗНАНИЯ. А В ЖИЗНИ В МИРЕ ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ ВАЖНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ И ВОЗРАСТ НАШЕГО ТЕЛА ИЗ ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ, РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТОГО, ЧТО ОН СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ, КОГДА ОН СТАНЕТ ВЗРОСЛЫМ.

     ГЛАВНОЕ, ХОРОШО ИГРАТЬ РОЛИ, ПОРУЧЕННЫЕ НАМ ТЕМИ, КТО СТАРШЕ НАС – АНГЕЛАМИ И БОГАМИ. СМ. МОЕ ЭССЕ "КТО ЖЕ УПРАВЛЯЕТ НАМИ, ЖИВУЩИМИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ?". ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ В СФЕРЕ ФИНАНСОВ И ПЕЧАТАЕТЕ НА БУМАГЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЗАТЕМ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ПОЛИТИКАМИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЙН И РЕВОЛЮЦИЙ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ, ТО В АСТРАЛЬНОМ МИРЕ ПОСЛЕ ВАШЕЙ СМЕРТИ ВЫ ОКАЖЕТЕСЬ В ВЕРХНИХ СЛОЯХ АДА. В ТО ВРЕМЯ КАК ФИНАНСИСТЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ АФЕРУ С БУМАЖНЫМИ ДЕНЬГАМИ И ПОЛИТИКИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ “ЭТИ ДЕНЬГИ” ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ, БУДУТ ПРОХОДИТЬ СВОЕ ИСПРАВЛЕНИЕ В САМЫХ НИЖНИХ СЛОЯХ АДА. А ЭТОГО Я НЕ ПОЖЕЛАЮ ДАЖЕ СВОЕМУ ВРАГУ. НО В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ЛЮДИ, ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, СТАНУТ СО ВРЕМЕНЕМ АНГЕЛАМИ, А ЗАТЕМ БОГАМИ.
                ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО…





























































 




































               

 






               

               
 

               
   
               
    





























































 




































               

 






               


Рецензии
Дорогой,Юрий Иванович! Давно не эаходил на Вашу страницу и не читывал
Ваших философских произведений. Вот читаю, нравится.
Коротко о себе. Уже пишу мало - исчезло "вдохновение", но опубликовал
в издательстве книжку "Времена года" Юрий Ванин - в продаже, но идёт плохо.
Если будет интерес, наберите название-автор в поиске. Там есть аннотация.
Готовлю собрание для создания Сборника. Думаю ещё успею. Всё таки тоже 85!!
Желаю Вам доброго здравия в это трудное время. Буду Вас почитывать.

Юрий Ванин   29.04.2021 15:39     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Юрий, за внимание. Все идет, как и должно идти, когда мы с Вами
дожили до наших ЛЕТ. Заходите. Посмотрите у меня эссе "Почему мы болеем?". и "Почему бы нам не быть молодыми и здоровыми?".
Здоровья Вам, радости и любви.
С уважением, Ю.И.

Юрий Иванович Шмаков   29.04.2021 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.