Я хотел бы с тобою расстаться...

Я хотел бы с тобою расстаться - 
Ты, наверно, моя «не судьба».
Не хочу в тебя больше влюбляться,
Ты ведь телом другому дана!

А душа - что душа, - чуть поплачет,
Она место своё, мать, найдёт, -
Она весит немного - 7 граммов, -
Потеряешь её – не найдёшь!

Будешь жить ты бездушно, как люди, -
Ведь живут же, других не любя, -
Ходят, кушают - люди, как люди, -
Ведь «не пить же» улыбки с лица!

Да, улыбка, - тут чудо другое, -
Она светится радостью вся, -
Когда делится счастьем с тобою,
Улыбается тоже душа!

Нет улыбки, нет счастья, «бездушен» -
Говорят про таких ведь людей, -
Ты подумай, реши сам с собою, -
Как мне жить - без души или с ней!
                05.06.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →