Звезда упала в сумраке ночном

Звезда упала в сумраке ночном,
Желаний я загадывать не стану.
Пусть дни идут неспешным чередом,
Души моей залечивая рану.

К чему все эти слёзы, и мольбы?
Воспоминаний горьких откровенья.
В глухом лесу, блуждающей души,
Порой не достаёт всего мгновенья.

И этот путь, из чащи, на простор,
Он труден, страшен, бесконечно долог.
Так хочется усесться за костёр,
Любви и дружбы взять нежнейший полог.

Укрыться им, согреться и уснуть,
Забыть печаль, сомнения отбросить,
Воскреснуть в этом сумраке ночном
И отпустить из сердца, грусти осень.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →