Мишка

Помню не было рассвета,
Утром встал - в окне темно.
Бродит трезвый Никодимыч,
Кто стучит ко мне в окно? -
Может быть, стучит любимый? -
Он, как будто, не вставал.
Стук на крыше раздаётся,
Разбудил меня - нахал.
Это Мишка-подзаборник.
Крыша есть, забора нет.
Он рассвет мне шлёт по капле,
А со стуком шлёт привет.

   http://stihi.ru/2021/03/16/9597


Рецензии
Был рассвет, иль укатился?
Отдыхает под луной?
Увели вчера кормильца
по дороге полевой.

И забор упал от ветра,
и по крыше ель стучит.
И сижу теперь на нервах -
вот такие калачи...

Эльвина Шумовская   18.03.2021 17:48     Заявить о нарушении
Калачи пекли кривые
И прямых в помине нет.
Помню ел всю ночь косые,
Круглых не было и нет.

Феодор   18.03.2021 18:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →