Грязь, песок и времени пыль...
На обочинах тех дорог,
По которым бредут не впервые
Люди - тени, черные как смоль.
Эти тропы просторны в край,
Край пустынь и забытых руин,
Где эхом псов злобный яросный лай,
В горячий пепел уносит дым.
Указателей там не ставят,
Тропы призраков-городов,
Невольных путников сами тянут,
Сквозь жёлтый и липкий смог.
Как тебе, друг мой?
Как тебе дом твой?
Что ты видишь в минуту своей судьбы?
Не моли, не проси. Не заберу я ссобой
Твоей шаткой земной души.
Царям и властителям тех и этих миров,
Мы - на время зашедшие гости,
И вне важности длинных нулей счетов,
В одной земле наши души и кости.
Свидетельство о публикации №121031806592
