Твёрдый Путь

1.




   *       *       *


И пусть мой шаг хоть - сОтый!...


Пусть он - семисОтый...


Пусть шагну разов я - Сотни Тысяч!...


Знаю, Впереди ждут те - Высоты...


Безконечные - Полёты...


С трудом, но смог Искру я - вЫсечь!...


Как мы часто делаем - ошибки!


Уходя с Дороги Света в песок - зыбкий...


И как я часто Верил - темноте!...


Ожидая Звёздный час на - дне...


Знаю, Завтра все - исчезнут,


Все, кто не идут но - лезут...


Все кто обещал - "Помочь"!


По швам их "Клятвы" - треснут!!!


Ведь плюют в Исток свой - Пресный!...


Выбрав Путь лишь в ночь...


*    *    *    *    *    *    *








       Фото - моё.

____////____////____////____










   12.01.2021;       00:17




   <<Реки Жизни 2021 Г.>>


Рецензии
Зацепило, хотя не сказать что прям все гладко. Наверное потому, что напомнило агитки Маяковского. Возможно напрасно при оформлении сделали такие отступы между строками. Это значительно замедляет чтение.
Знаю, Завтра все - исчезнут -
Все, кто не идут но - лезут... - очень приятная уверенность. Не знаю, на чем она основана у вас, но я лично, ожидаю с нетерпением, когда исполнится обещание Бога, записанное в Библии:
«Еще не много, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его...Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно.» (Псалом 36:10,29)

По швам их "Клятвы" - треснут!!! - а это напоминает другое приятное обещание:
«...всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это означает вторую смерть (т.е. окончательную, без надежды на воскрешение)» (Откровение 21:8)

Желаю сохранять оптимизм до конца и идти правильной дорогой!

Татьяна Забелина   27.08.2021 05:59     Заявить о нарушении
В нашей Жизни не всегда всё гладко! Мои Произведения почему-то уже не в первый раз сравнивают с Маяковским... 🤔 хотя я вообще ни разу его не читал!.... Отступы такие сделал намеренно и всегда их такими делаю, потому-что должны быть некоторые паузы, Стих должен читатся МЕДЛЕННО, если вообще конечно Люди заходят прочесть, а не просто плюнуть или быстро пробежатся и подолбится глазами! Если привык читать быстро, то и эти отступы не влияют на прочтение. Обещание БОГА СБЫВАЕТСЯ ЕЖЕСЕКУНДНО УЖЕ СЕЙ-ЧАС, просто мы многое не видим или не хотим видеть!!! Кроме того ОН давным давно Говорит с нами ПРЯМО СЕЙ-ЧАС через многих Своих Посланников... более ТОЧНО, ГЛОБАЛЬНО, ОТКРОВЕННЕЙ И ОБЪЁМНО, чем то что искажено в Библии уже много много раз!!!... В целом СПАСИБО вам от Души Татьяна!!! 🙏

Взаимно, пусть и у вас будет всегда ИСТИННЫЙ, СВЕТЛЫЙ, ПРАВЕДНЫЙ Путь в Жизни, несмотря ни на что!

Валентин Зубарев   27.08.2021 17:03   Заявить о нарушении
Я читала Маяковского много и не удивлена, что ваши стихи сравнивают. (Это был любимый поэт моего любимого учителя русского и литературы. Он иногда читал его стихи, вскакивая на первую парту в кабинете)Хотя ваша работа похожа не вообще на его творчество, а именно на агитационные короткие стихотворения и подписи к плакатам. Он тоже нарочно растягивал свои стихи визуально, подсказывая, как их надо читать. Возможно он является изобретателем написания стиха "лесенкой". У вас даже по содержанию есть нечто общее - он борец по натуре, как и вы. Думаю. многие его стихи вам бы тоже понравились. И да, я согласна, что многие обещания Бога исполняются на наших глазах. А некоторые исполнятся в будущем. Всему своё время.

Татьяна Забелина   28.08.2021 15:23   Заявить о нарушении
БЛАГО_ДАРЮ ВАМ, ВСЁ ВЗАИМНО!!! 🙏

Валентин Зубарев   28.08.2021 15:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.