Как в озёра я в твои глаза гляжу

Как в озёра я в твои глаза гляжу,
И печаль, и радость в них я нахожу.
Там застыла, как в кусочке льда любовь,
Обогрею, чтоб вернулось счастье вновь.

Как же мне избавить душу ото льда?
Но тумана села сизая орда.
Разведу поярче костерок в ночи
И не дозовёшься, сколько не кричи.

Белой полосою берег заволок,
Отойдут напасти в предрассветный срок.
Для костра дровишки кончились назло,
А угли, краснея, отдают тепло.

Вот и утро скоро, теплится восток,
Ветерок озёрный сдует поволок.
Разрумянив щёки, солнышко встаёт,
Нежными лучами нам уют даёт.

Отогреет сердце и мою любовь,
И пойдёт движенье, разгоняя кровь.
И непониманий пелена сойдёт,
И в моё семейство благодать войдёт.

Побегут, растаяв с льдинок ручейки,
Потекут, журча в каменьях до реки.
Говорю я, что не нужен мне ни кто,
Только ты одна, любовь моя, и всё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →