Пташки распелись...

Что пташки весело распелись?
Почуяли, что к нам идёт весна?
Что,хлопотуньи, завертелись?
Что свадебы уж готовит вам она?

Припев:
И нам подскажут дни весенние,
Что в жизни есть любовь!
Что новое для жизни чтение
Весна откроет вновь!

Ах, перел;тные вы птицы!
Вы добрые предвестники весны!
И после вас не будут сниться,
Земле морозные с метелью сны.

Припев:

Вы пойте весело нам, пташки,
Чтоб радость всем по свету разнести.
Пусть будет разноцветье травки
Дурманом, заманихой для любви!

Припев:

Весна дожд;м отмоет небо.
Занежит ласкою простор земли,
И в доме будет запах хлеба,
Чтоб люди вновь зажечь сердца могли!


Рецензии
Дмитрий,читая ваше стихотворение,прям почувствовала дыхание весны.Так уж хочется тепла,а у нас грядут морозы,каких и зимой не было.С пожеланиями здоровья,мира и добра,Лидия.

Лидия Карасева 2   06.03.2022 19:27     Заявить о нарушении
Это последние судороги зимы.
Сколько бы ещё не цеплялась она - быть весне.

Дмитрий Николаевич Чжан   07.03.2022 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →