Если бы вы могли позвонить..

Если бы вы могли позвонить
Туда, откуда уже не вернуться,
Тому, чей голос не в силах забыть,
Тому, без кого очень страшно проснуться.

Если бы вы могли позвонить,
То чей бы номер в спешке набрали?
И с разрешения говорить,
Какие слова бы тогда сказали?

О чем бы вы рассказали тому,
Кто слушает вас, но уже не услышит?
Мне кажется, вряд ли про ерунду,
О том, что у вас тихо едет крыша.

Вы будете воздух глотая кричать
О том, что вам не хватает кого-то,
О том, что вы все готовы отдать.
И все ерунда: эти ссоры, работа.

И если бы вы смогли позвонить,
Ответ бы вам был очень прост и тих:
«У мертвых прощенья не надо просить.
Вовремя берегите живых!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →