Шутки от скуки всегда хороши!

(Предисловие к сборнику стихов "С улыбкой о...")
            
Я улыбаюсь широкой улыбкой,
Жемчуг зубов выдаю напоказ,
В шутках, как в море, хочу плавать рыбкой,
В море игривых, но добрых проказ.

Мне не смешно, если людям обидно,
Я не смеюсь над чужою бедой
И не приемлю улыбки ехидной,
Страсть, как люблю пошутить над собой.

Нет, я не клоун, не шут я гороховый.
Разум велит: Не кривляясь, пиши,
Но избегай только шутки похотливой,
А эпиграммы пиши от души,
И если, частушки, то лишь для веселья
Шутки от скуки всегда хороши!
-:)  -:)  -:)  -:)  -:)  -:)  -:)  -:)


Рецензии
Приветствую, Михаил!
Ух! А шутки хороши!
Веселись, мол, от души!
Если мастерские шутки,
Радость длится не минутки...

Благодарю!

Татьяна Хакина   19.03.2021 19:16     Заявить о нарушении
"Вместе весело шагать" , веселиться не страдать, шутки-шутки прибаутки без обиды принимать!))))) Спасибо!

Михаил Дэвэ   20.03.2021 09:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →