В Париже

Порою мне так хочется в Париж!
Чтоб побродить одной по скверам сонным!
Хоть я и не была там никогда,
Но помнятся мне запахи Сорбонны.
Я помню улиц тёмных забытьё,
Скамейки редкие вдоль парковых аллеек,
Растерянность, недоумение своё,
Что я и по-французски говорить умею!
Что мне не чужд тех улиц лабиринт,
Что знаю я, как подобраться к Сенне,
Что мне не нужен проводник, гид,
Я и сама могу говорить со всеми.
Как странно, но бывает так во сне,
Как будто я давно жила в Париже,
И хоть немного, но известно мне,
Что знаю я, что впереди увижу.
И каждый уголок моей души
Приветствует любую нашу встречу!
Как хорошо, что есть на свете сны,
И здорово – в них нет противоречий!


Рецензии
ах Париж-Париж....кто-то его любит, кого-то он не впечатляет. наверное, он для каждого свой...я люблю этот город и Ваше стихотворное посвящение ему прекрасно, и замечательно передаёт его атмосферу ! Прочитала с удовольствием)

Татьяна Тюрина 1   17.03.2021 15:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →