А пить без тоста - ну, никак!

На ближайшей остановке
Мужичок заходит робко –
В руках из пластика стакан,
В нём водочки как раз сто грамм.

Свободных мест вокруг полно,
Присел, уставился в окно,
Додумывая тяжко мысль.
Ручонки у него тряслись.

Кондуктор – ангелом с небес,
С вопросом: «Ну, а за проезд?»
И встрепенулся вдруг мужик,
Преобразился в тот же миг:

«Спасибо за прекрасный тост,
За это выпить я готов!»
Блаженно влил в себя стакан,
В котором водочки сто грамм.

« А я всю голову сломал,
Всё мысль красивую искал.
Я сам на тосты не мастак,
А пить без тоста – ну, никак!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →