Прошла зима...

Прошла зима, гони ледащую,
Ей только б холод напустить.
И не пускай её, пропащую,
На стёклах рисовать финифть.

Красоты холодом в них вытканы,
Недолог век узоров тех,
Как наши встречи перевитые
Воспоминанием утех.

Пьянит тепло весны нагрянувшей
Кружит и ломит голова
Сосед соседушке, ловкач, уже
Продал сопревшие  дрова.

Темнеет лес, видны прогалины,
Земля со сна к теплу взяла.
И вновь с тобою размечтались мы,
Что круглый год – весна, весна…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →