Весна, весна на улице

Весна, весна на улице!
На улице и мы!
Тому, конечно, рады,
Что больше нет зимы.

В резиновых сапожках
По лужицам идём,
Нам очень интересно
С братишкою вдвоём.

Измерить нам их надо:
Какая глубина?
Передо мною лужа –
Не видно даже дна!

Листок нашёл в ней братик,
А у меня – совок,
Чтоб выловить оттуда
Ещё он что-то смог!

…Не лужа это – мелочь:
Сапог не залила!
Найдём тогда другую.
Пока ж – моя взяла!

Кораблики в них можно
Бумажные пускать,
Я постараюсь завтра
Их принести штук пять.

Сегодня надо сделать,
А завтра запустить! –
Так… сделаем! Запустим!
Зачем же зря грустить! –

Весна! Не скоро лужи
Все высохнут у нас.
Залить воды успеем
В сапожки. И не раз!               
               
                Март 2021 г.

(Картинка из интернета. Благодарю автора.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →