Дома, как люди

Отзыв на «Необычные дома» (Ольга Головизина-Чернова)
http://stihi.ru/2021/03/05/4752

Дома, как люди - серости привет...
Зависит всё от наших настроений.
Туда стремится сердце, где нас нет,
Уныло бродим мы среди строений.

Нам ярких красок хочется всегда
И вместе с ними ярких впечатлений.
Туманами укрытые года -
Свидетели страданий и сомнений.

Пока возможность есть, спешим туда,
Где горный воздух, солнце ярко светит,
Морской стихии плещется вода...
Ведь в глубине души мы просто дети!


Рецензии
Верно Женя, все зависит от нашего настроения, нашего образа жизни, возраста и здоровья! Мы должны сами создавать условия радости жизни и нашему настроению, тогда и серость домов мы не будем замечать! Спасибо за жизненную мудрую философскую поэзию! С уважением!

Татьяна Туманова 4   19.03.2021 08:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Таня, за понимание и поддержку! Рад твоему отзыву! С теплом души!

Евгений Хаванский   22.03.2021 09:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →