Забота

На улице
ужасный был мороз,
Ты слезы вытер мне,
 Поцеловал мой нос.
Ты жизнь вдохнул
В замерзшие очки,
Согрел мне руки
( они были как крючки).
Укутал горло шарфом
Посильней,
Спасибо, стало сразу мне
Теплей.
И шапку натянул
По самый нос,
И протянул букетик
Нежных роз.
Зачем все это?
У меня вопрос.
Забота это –
Счастья то запрос?
Да, без заботы
Трудно выжить в холода,
Забота согревает нас всегда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →