История-дама придворная...

После либерального переворота в России, постепенно, открываются закрытые для исследователей страницы истории, знакомясь с которыми, историки в панике- ибо всю историю России необходимо переписывать заново!
 

История- дама придворная,
Известная сонмом вранья…
В вершителей мира влюблённая,
Лишь им своей «правдой» верна!

Она фаворитка-кудесница
В наряде событий и дат…
Вбирает в себя, словно сплетница,
Что видят, о чём говорят…

Подправит, подчистит события
Властителям чтоб  угодить;
И дату былого величества,
На нужную им подменить…

Она  не к науке приучена-
Ей лживость родная сестра…
История - дама попутчица,
Кому власть "навеки" дана!

...Отцы основатели Запада
Не так уж и были дурны,
Когда ограничили задницу
В сиденье на троне страны.

В России же всё подзапутано,
Что дама не знает сама-
Где правда-где сказка придумана,
Что кругом идёт голова…

И вот от такой вот "ИСТОРИИ",
Страна теперь символ вранья...
Идёт по стопам мифологии,
Куда уж не знает сама!

Что б выйти с такой ситуации-
Решить Дама, что- то должна.

…Забравшись повыше, в прострации,
Задумчиво смотрит с моста…


Рецензии
"История - дама придворная..." М. В. Ломоносов за правдивую историю России дрался интеллектуально и физически с немецкими академиками...Вершители мира - Отцы Запада, националисты Украины и бывших республик нагло переписывают недавние события Отечественной войны...Сталинскую историю надо знать с учётом переписки (писем) населения того времени. А наши девяностые...Прав Серафим Бадик - "Дама" с двумя сторонами медали -"что кругом идёт голова..." С уважением к вашему творчеству. Успехов на литературном фронте и жизни! С душевным теплом!

Валерий Курганов   19.10.2021 06:02     Заявить о нарушении
Спасибо, уважаемый Валерий за развёрнутый отзыв! Мы дети своего времени-от Сталина до Путина... В четвёртом классе я плакал вместе со своими учителями о сообщении о смерти Сталина! Моя мама, дочь ссыльного врага народа рыдала вместе со всеми. Горе было искренним! В техникуме, чтобы сдать экзамен по истории, нужно было изобличать Сталина как диктатора и тирана и хвалить Н.С.Хрущева. В институте Хрущёв стал волюнтаристом, а вождём советского народа стал Л.И. Брежнев. В аспирантуре надо было брежневское время характеризовать как застойное и время стагнации. На работе пришло время перестройки и сдавать экзамены по современной Истории КПСС на политчасе! Затем время Ельцина-время демократии,свободы и развала Союза. Пришло время бегства М.С.Горбачёва в Германию и прихода к власти Путина. И вот осмысливая " даму с ДВУМЯ сторонами медали", я был бы рад, если бы у дамы было две стороны... Правильнее было бы и мне ИСТОРИЮ, нашу, сравнить с головой медузы Горгоны- у которой было множество голов и на месте отсечённой головы появлялась другая. Страшно то, что мы пропускали всё через своё сердце, душу ВЕРИЛИ тому, что было написано и, чего скрывать ,своим творчеством убеждали читателей в правоте ВЛАСТИ! Я не отрекаюсь от своих стихов написанных и опубликованных на стихаре и о В.И.Ленине и о И.В.Сталине...в них и вера и сомнения и поиск... С уважением!

Константин Лунин   19.10.2021 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.