ямытихийокеан

На небе полно-пыльная луна
Висит как катастрофа - неизбежна.
Иду домой я в сумерках одна.
Иду я, и печаль моя безбрежна
Как океан, отравленный людьми,
И мусорные горы Подмосковья,
И море, высеченное плетьми,
И Закавказье, залитое кровью.
Не для того же человеку свыше
Дан разум, и богатство всех наук,
Чтоб кроме прихоти своей не слышал
Природы, и души, и друга друг.
Так новый человек и не родился,
Непобедима жажда власти и «тельца»,
Но не пора ли всем остановиться
До нового потопа от Творца?

03.10.2020


Рецензии
Земные катаклизмы проходят по сердцу.

Надежда Нестеренко   15.03.2021 17:01     Заявить о нарушении
Да, человек как паразит на теле нашей планеты - убивает ее, но не понимает, что погибнет вместе с ней.

Надежда Кулешова   15.03.2021 17:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →