Середина марта. Где весна?..

Я надену валенки и шубу
И весну искать через снега
Полечу куда-нибудь на Кубу
Или может, лучше, на Гоа.

Хорошо, что круглая планета,
А не плоский блин на трёх слонах.
Потому весна всегда есть где-то,
И возможно даже в двух шагах!

Нет, не стану я переселенцем,
Мил мне белый снег в моём дворе.
Поищу тогда весну я в сердце…
На худой конец – в календаре!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →