С лица воды не пить...

Как говорят, с лица воды не пить,
А вот с души…хотелось бы напиться,
Когда она чиста, имеет дар любить,
С такой не только пить, с такой  возможно слиться!
С души б напиться, только мало душ,
Ведь большинству сначала нужен душ,
Отмыть от черноты, избавить от проказы,
Не надо нам подобной ведь заразы.
У чистых душ особое свеченье,
Простой, особый, звонкий смех,
Они нам всем поднимут настроенье,
От них зависит радость и успех.
У них всегда в запасе есть улыбка,
И даже в горький от разлуки час
Внутри у них играет тихо скрипка,
Она ласкает и тревожит нас.
Её мелодия чиста и звонка,
Она , как первая весенняя капель,
И от неё душа, как у ребёнка,
Вся нараспашку, словно дверь с петель…
Когда колодец пуст ( но это между нами)…
Он душу не способен напоить,
Её  не стоит  заполнять словами,
Без лишних слов душе спокойней жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →