Я алкоголик

Я алкоголик от стихов.
«Пиши» -  судьба сказала.
Наверно, мой удел таков.
Пишу и мне всё мало.

Когда на белый лист строка
Ложится, я хмелею.
А не возьмёт перо рука,
Мгновенно заболею.

Лекарства не помогут мне,
Врач тоже будет лишним.
В стихах мой праздник, как в вине
Из ярко-красной вишни.

Возьмите всё, оставьте лишь
Бумагу и чернила,
Тогда прочтёт ночная тишь,
Что сердце сочинило.

И будет ликовать оно.
Нет, нет не от гордыни,
А от того, что не вино
Бьёт в голову отныне.

Стихи мне водку, и коньяк
Заменят абсолютно.
Я алкоголик, я маньяк.
Быть трезвым неуютно.


Меня лечить я не прошу.
Сопьюсь, судьба такая.
Пишу стихи, стихи пишу,
Свой алкоголь лакая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →