Весна красна идет

"Блин" по небу катится,
Согревая всё вокруг.
Сегодня у нас масленица,
Становись народ на круг.
В середине страшно чудище
Злодейки зимушки-зимы.
Сожжем и поприветствуем
Приход красавицы Весны.
Так уж в России водится
На "масленую" Масленицу
Зима с Весною сходится.
И их придется рассудить.
Споём,замаслим солнышко,
Под ним Весне - ходить.
На пашнях снег растопит,
Весну к нам поторопит.
На стол гостеприимный-
Блины , сметану , мёд.
Пой, пляши и радуйся
Российский мой народ.
Долго ждали солнышко,
Весна-красна идет!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →