Бурлаки на Волге...
Град Самара у реки,
Что течёт так долго.
Были здесь и бурлаки –
«Бурлаки на Волге».
Кто картину написал
Помнят все отлично.
Илья Репин здесь бывал –
Рисовал привычно.
Полтораста лет прошло…
Смотрим на картину…
Как же было тяжело
Всем простолюдинам!
Вот уж двадцать первый век –
Век неоценимый!
Посмотри же, человек,
Снова на картину!
На скульптуру посмотри –
Разве жить так можно?
Ёкнет пусть душа внутри
И взгрустнёт о прошлом…
02. 2021 г.
На фото скульптурная композиция «Бурлаки на Волге»
на набережной Самары.
Свидетельство о публикации №121031304515
Надо же, как всё объёмно,
Видно: тяжело-подъёмно...
Исторически правдиво,
Справедливо,
Всем картина нам известна,
Теперь встречаться интересно
С героями - без музея,
В роли ротозея!
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РЕАЛИЗОВАН В ВАШЕМ ГОРОДЕ - ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ!
СПАСИБО, ЧТО УДЕЛИЛИ ЕМУ СВОЁ ТВОРЧЕСКОЕ ВНИМАНИЕ!
Николай Вершинин 2 12.06.2026 18:28 Заявить о нарушении
Благодарю Вас от души
за тёплый отзыв и
прочтение!
Вам благополучия и
творческого вдохновения!
С уважением к Вам...
Людмила Павлова 47 13.06.2026 16:52 Заявить о нарушении
Николай Вершинин 2 14.06.2026 16:22 Заявить о нарушении
