Бурлаки на Волге...

        Экскурсия по набережной Самары…

Град Самара у реки,
Что течёт так долго.
Были здесь и бурлаки –
«Бурлаки на Волге».

Кто картину написал
Помнят все отлично.
Илья Репин здесь бывал –
Рисовал  привычно.

Полтораста лет прошло…
Смотрим на картину…
Как же было тяжело
Всем простолюдинам!

Вот уж двадцать первый век –
Век неоценимый!
Посмотри же, человек,
Снова на картину!

На скульптуру посмотри –
Разве жить так можно?
Ёкнет пусть душа внутри
И взгрустнёт о прошлом…

02. 2021 г.

На фото скульптурная композиция «Бурлаки на Волге»
на набережной  Самары.


Рецензии
ЛЮДМИЛА,
Надо же, как всё объёмно,
Видно: тяжело-подъёмно...
Исторически правдиво,
Справедливо,
Всем картина нам известна,
Теперь встречаться интересно
С героями - без музея,
В роли ротозея!
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ РЕАЛИЗОВАН В ВАШЕМ ГОРОДЕ - ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ!
СПАСИБО, ЧТО УДЕЛИЛИ ЕМУ СВОЁ ТВОРЧЕСКОЕ ВНИМАНИЕ!

Николай Вершинин 2   12.06.2026 18:28     Заявить о нарушении
НИКОЛАЙ!!!
Благодарю Вас от души
за тёплый отзыв и
прочтение!
Вам благополучия и
творческого вдохновения!
С уважением к Вам...

Людмила Павлова 47   13.06.2026 16:52   Заявить о нарушении
Спасибо - многократное Вам, Людмила, от меня!

Николай Вершинин 2   14.06.2026 16:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →