Вот вам, бабушка, весна...

Вот вам, бабушка, весна,
В ночь мороз - под тридцать,
Вновь синицы у окна -
С жаждой покормиться.

Разложил я на отлив
Хлебные бобошки,
Быстро птичий коллектив
Всё собрал до крошки.

Завтра вставлю у окна
Ёмкую кормушку,
А не хватит коль зерна,
Покрошу ватрушку.

Пусть мелькают и снуют
Яркие пичуги,
А устроивший приют -
Роли рад прислуги.

11.о3.2021г.


Рецензии
Да, скоро весна.В интернете пугали-пугали. Что-то непохож,.что аномальная зима будет.У нас и сейчас -2 да -3. Ну и слава Богу! Надо будет пшена купить, напомнил.

Фатима Шейхи   07.02.2022 19:58     Заявить о нарушении
Зима, Фатима, вполне нормальная.

Ступников Владимир   08.02.2022 00:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 60 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →