Мне за прошлое не стыдно

По натруженной спирали
Улетает время в дали,
Не возвратные для тела
В сжатых временнЫх пределах.

Ну и ладно!
То, что было,
И крылато, и бескрыло,
А трагедии и драмы
Бисером скатились в память.

Мне за прошлое не стыдно
По причине очевидной
И по тайным экивокам
Отслуживших честно сроков.

Истирая суть былого,
Набегают годы снова
На сегодняшние яви,
Молодостью не лукавя.

Памятью тысячеслойной
Принимаю их спокойно,
Не желая в драмах биться
Отчуждённой Синей Птицей...
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
Хорошо улетает, однако. Чего стыдиться?
Оно ведь наше.

Валентин Шишков   14.03.2021 00:13     Заявить о нарушении
Так оно ж и наше не всем нравится!

Игорь Белкин   14.03.2021 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →