Я не искал бы свет
Если бы я не верил в чудо
Средь волн опустошенных мечть своих
Бесприкословно знал,что я не буду
Отлистывать,души моей триптих
Лишь тем,кто верил в дни своей свободы
Откроются заветные ходы
И сердце не познает вновь тревогу
Ибо в тревоге дней уже не видишь ты
Я знаю свет,дружу с ним потихоньку
Чтоб не иссякнуть для других его прекрас
Но остаюсь в неведении глубоком
Когда в душе погаснет счастья годовой запас
Без пищи,даже птица не летает
А мне нужна,всего лишь капля света
Из остатков дня
Меня не жизнь в сознании удивляет
Мне нравится, когда в моём безумном теле
Вновь поёт душа
Маячит впереди,как сбитая кукушка
Привязанная лапой за шнурок
А там,еще смотри,стоит кормушка
Под ней ловушка. На курке порог
Как дико понимать,что ты всего лишь белка
Бегущая по кругу в колесе
И падает,словно на землю снег-побелка
И крышу рвет от стона в тишине
Но мозг не спит. Он всё на свете знает
Он торжествует,душу захватив
Он сам себя повторно не считает
Не уничтожит,восторжествованья миг
А старою,разбитою рукою,закроет медленно
Своей души глаза
То ли старуха проходила тут с клюкою
То ли безумец гнал,забыв про тормоза.
Свидетельство о публикации №121031300304
