Я не искал бы свет

Я не искал бы свет
Если бы я не верил в чудо

Средь волн опустошенных мечть своих
Бесприкословно знал,что я не буду
Отлистывать,души моей триптих

Лишь тем,кто верил в дни своей свободы
Откроются заветные ходы

И сердце не познает вновь тревогу
Ибо в тревоге дней уже не видишь ты

Я знаю свет,дружу с ним потихоньку
Чтоб не иссякнуть для других его прекрас

Но остаюсь в неведении глубоком
Когда в душе погаснет счастья годовой запас

Без пищи,даже птица не летает
А мне нужна,всего лишь капля света
Из остатков дня

Меня не жизнь в сознании удивляет
Мне нравится, когда в моём безумном теле
Вновь поёт душа

Маячит впереди,как сбитая кукушка
Привязанная лапой за шнурок

А там,еще смотри,стоит кормушка
Под ней ловушка. На курке порог

Как дико понимать,что ты всего лишь белка
Бегущая по кругу в колесе

И падает,словно на землю снег-побелка
И крышу рвет от стона в тишине

Но мозг не спит. Он всё на свете знает
Он торжествует,душу захватив

Он сам себя повторно не считает
Не уничтожит,восторжествованья миг

А старою,разбитою рукою,закроет медленно
Своей души глаза

То ли старуха проходила тут с клюкою
То ли безумец гнал,забыв про тормоза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →