Океан Печали

А ты бы смог остаться собой,
Окунувшись в океан печали?
Ничего ты не знаешь, малой,
Ты не видел морские те дали,

Глубина темно-синего мрака,
И Бесцветный, бессрочный туман
Из пустых надежд, жгучего страха
И людей, сошедших с ума.

Ты бы смог жить по-прежнему, слыша,
Как кричит за бортом умирающий?
Слыша крики о помощи, ты бы вышел,
Из каюты своей усыпляющей?

Когда волны кошмаров сливаются,
И, бесславно разбившись, уходят,
И лишь одна мысль пробивается:
"Что же, черт возьми, происходит?"

Когда все вокруг  - бледная ложь
И навеянный кем-то морок,
Все теряются. Каждый похож
На погасший от тщетности всполох.

Перекрыта дорога домой,
Ты один. И тебя не искали.
Смог бы ты оставаться собой
Окунувшись в океан печали?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →