Зима вернулась

Летели с неба хлопья снегопада,
Опять вернулась в город к нам зима,
Возможно, для кого-то снег – отрада,
Тебе, зима, я написала три письма.
Благодарю, ты, верно, не читала,
Неужто было вовсе недосуг,
Мне так хотелось, чтобы ты узнала,
Что я люблю тебя, что ты мне друг.
Люблю твои пушистые объятья,
Люблю холодный, непритворный взгляд,
Люблю деревьев белоснежных платья,
Пусть даже одинаков их наряд.
На окнах слезные ручьи, потоки грусти,
Снега не думали, что их весна отпустит,
Но март не собирался уступать,
Он объявил войну зиме опять.
-Всему свое, - сказал он, - будет время,
И это истина, людское племя!
Не вам  законы мира нарушать,
И завтра к нам весна придет опять!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →