Веснушки-капитошки

Солнце в марте брызгнет светом
И, что было неприметным,
На носу и под глазами
Заискрится, видим сами.

– Ах, веснушки-капитошки, –
Мама хлопает в ладошки.
– Так идут тебе, Наташка,
К твоим рыженький кудряшкам!

Но не нравятся Наташе
Эти брызги, словно кашей.
Не стираются водою –
Я быстрее их прикрою.

И закрыв лицо руками
Говорит Наташа маме:
– Это вовсе не веснушки,
Просто брызги грязной лужки!


Рецензии
Прекрасно,Ольга!Читается легко.Написано душевно,изящно.Желаю Вам счастья!С уважением и радушием,

Василий Росов   13.03.2021 18:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Василий, что заглянули! Счастья Вам и лёгкого творчества! С весенним теплом,

Ольга Рыбкина   15.03.2021 12:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →