Ночь ушла

Густо падает снег, Все опять замело.
Мне густой пеленой застилает стекло.
Не видать ничего,  ни ветвей, ни стволов.
Только свет фонарей; только окна домов.

Тут кричи, не кричи -- не услышит никто,
Словно мелом закрасили в окнах стекло.
Одиночество чувствуешь ночью острей,
Гаснут окна домов, меркнет свет фонарей.

Ночь куда-то ушла, и метель вместе с ней.
И от снега на улице стало светлей.
Вот и солнце взошло, гаснут искры огней.
Я надеюсь, сегодня мир будет теплей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →