Встань и иди

Рассвет приказал мне: Встань и иди!
Ступай за родной порог!
Сердце набатом стучало в груди,
Но Юзовский звал гудок.

И ветер попутный толкал меня
На выбор из ста дорог.
Солнце светило, надеждой маня,
Как огненный дух Сварог.

Мне жизнь улыбалась сквозь мрак и тлен,
Даря серебро полей.
И я, прорываясь сквозь смерти плен,
Лечу над землёй своей.

Пусть в вихре военном закружит нас,
Под пуль холодящий свист,
Но всё же мы слышим весенний вальс
И видим лишь неба высь.

Как бы меня не давила судьба,
Я слышу: встань и иди!
Пусть сердце возрадуется любя,
Ведь всё ещё впереди.

фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →