Ветер
С запахом лаванды и полыни.
Из каких веков, тысячелетий
Эти сны в кровать мою приплыли?
Мне приснились дальние планеты.
Ночь и вечность. Синих звезд мерцанье.
Ледяное облако кометы.
Я во сне ловил ее дыханье.
Мне вчера опять приснилось море.
Запах йода, парус над волной.
Бриз, летящий чайкой из предгорий,
Солнца луч над темною водой…
Степь весной. И сладкий южный вечер.
Маков диких алое качанье.
Тихий шепот: «Можно жить на свете.
Долго жить без грусти и печали…»
…Знаешь, мне вчера приснился ветер.
И дрожанье крыл моих на взлете.
Жаль, что он истаял на рассвете,
Этот сон. Я был в нем так свободен…
Свидетельство о публикации №121031202935
Ветер. Аромат лаванды.
Крылья подняты в полёт.
Может ты достигнешь и саванны,
Коль успешным будет взлёт..
Если в снах летаешь, говорила мама,
Значит ты взрослеешь, ты растёшь,
А для тех, кто не взрослеет-драма,
Их, неумных дядек, фиг поймёшь!
Вроде быть должны по возрасту умней,
Есть у них столько в голове затей.
Нас ведут куда-то и нами правят
И себя делами этим славят.
Ну, а мы-послушные бараны,
Кто за пряник, а кто и под кнутом
Ведём себя как верные вассалы,
Ничего не думая о том...
Что колпак натянут нам на мОзги
И нет свободы и где-то бродит ветер,
Перед носом хлопают лишь рОзги,
На земле пожар и чёрный пепел.
Почитаешь когда, я пойму, что надо делать.Удалю или оставлю.
Может у меня уж у самой мозги не работают..
Роза Горбачёва 13.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
Зато... Зато есть возможность выскользнуть, закатиться под стол и... авось не найдут, проживу свой короткий огуречный век не просолившись)))
Смеюсь... Это ветер бродит в голове)))
Спасибо преогромное!
Счастья, радости, здоровья!
Лада Мали 14.06.2026 00:42 Заявить о нарушении
Роза Горбачёва 14.06.2026 14:23 Заявить о нарушении
