Отсипели с прищёлком..

Отсипели с прищёлком поленья ,
Отдымились с дымком на подъём.
Погрусти на минуту в сомнения-
Так ли жизнь хороша,как живём?..  

С выжидающей позой мальчишки
Колыбелю плечо над столом..
Не подбросить ли к жару дровишки,-
Снег густой повалил за окном..

Прядёт кислым полям перенову,
Река белая,как молоко..
Ещё лёд отдавать не готова
Расставанье с зимой не легко..

Отсипели с прищёлком поленья,
Отдымились дымком на подъём..
Погрусти на минуту в сомнения-
Так ли жизнь хороша,как живём..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →