Подснежник робко выглянул на свет...

Подснежник робко выглянул на свет и огляделся.
Как я соскучился по солнышку! «Привет! Позволь погреться!»
«Как истомился в темноте средь снега, стужи!
Как хорошо у вас сейчас весной снаружи!»
А ведь тепла недостаёт не только людям,
Любой, кто солнышком согрет, счастливым будет.
Хоть мотылёк ты, иль цветок, совсем неважно,
Коль ты пришёл на этот свет, ничто не страшно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →