Просыпается заря...
Тихонько…
Да, наверное, не зря.
Тихонько…
Чтоб меня не разбудить?
Позволить сон свой
До конца испить?!
С зарею возвращается рассвет –
Прекрасней для меня минуты нет:
Рассвет нас пробуждает ото сна,
С рассветом
в гости к нам спешит весна.
Весна души приходит и зимой,
Весна души лелеет мой покой,
Весна души – награда для меня,
Я без нее не проживу и дня.
Неистово взрывается рассвет,
Он беспокоен, солнышка привет,
Он дерзок, будто утренний петух,
Его свобода наш напитывает дух!
С рассветом
Просыпаются все звуки:
Вот мама встала,
Вот проснулись внуки,
Кофемашина радостно пыхтит,
И запах кофея по дому к нам летит…
Тихонечко…
Коснувшись он ноздрей,
Разбудит папу:
-Эй, вставай ,Андрей!
Проснется вместе с нами жизнь,
Ну, а пока в квартире тишина,
Похожа на нелепого слона…
Ты думаешь, пора его будить?
Давай попробуем!
Так веселее жить!!!
Свидетельство о публикации №121031201615
