Все стало белым в час ночной

Все стало белым в час ночной,
Метель взыгралась над землей,
А за рекой березы стаей
Сошлись тайком и шепчутся о мае.

А буря грозная ревет
И грусть наводит, дрожь берет,
Куда, зачем иду тропою
Ночной декабрьскою порою?
Холодный пот покрыл виски
И очень плохо от тоски,
Одной надеждою немой
Живу, чтоб встретиться с тобой,
Моя любимая подруга,
И пусть шумит и воет вьюга.


Рецензии
Григорий, проникновенно до слез...живо представляется зимняя вьюга и одинокая фигура человека на тропе среди бесконечных снегов...
радостных и теплых дней, здоровья Вам.
С уважением, Маринка.

Мари Гусева   14.11.2021 14:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Маринка! Я в восторге! Никто, никогда столько моих стихов за раз не читал. Вы меня удивили, душевное спасибо Вам. За рецензию особая благодарность. Вы меня превозносите. С искренним уважением к Вам Григорий

Григорий Мусейко   14.11.2021 16:15   Заявить о нарушении
Дорогой Григорий, ваши стихи идут из души...они выстраданы временем...за это Вам большое спасибо...
С уважением,

Мари Гусева   14.11.2021 16:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →