Что без тебя я?

 

                Моей жене.

Мы драгоценны были только вместе
И много лет, как прочная семья!
Тебе я сердце отдал, как невесте,
А ты мне - руку, девочка моя.

Ходили вместе мы с тобой повсюду,
За руки взявшись, связаны навек.
Как без тебя теперь ночами буду,
Любимый, дорогой мой человек?!

Не верится, что больше не увижу
Улыбку, осветившую лицо.
Упала ночь. Проникла в дом сквозь крышу.
Разорвано столь прочное кольцо.

Что без тебя я? Камень без оправы!
Иль камень - ты? Оправа - это я!
Нас разлучили! И сто раз неправы
Неведомые силы бытия!


10.03.2021 г.


Рецензии
В каждой строчке любовь, тоска и страдания по любимой.. Соболезную Вашему горю...
С Уважением!

Валентина Хайдукова   25.03.2021 09:37     Заявить о нарушении
Милая Валентина! Сердечное СПАСИБО Вам за прочтение и сочувствие!
Взаимно, с уважением и теплом,

Юрий Тригубенко   25.03.2021 10:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →