Я по-часам встречаю утро...

Я по-часам встречаю утро,
за ним рождающийся день,
который, в полдень, перламутром
мою окрашивает тень.

Зима, пока, стоит на страже,
мороз серьёзен и метель,
дымы из труб рисуют сажей
на синем... вычурную гжель.

Весна заходит по-кошачьи,
почти невидимо, но ведь...,
мы слышим трепетный, щемящий
звук... заставляющий теплеть.

Уже рисуем своё лето,
и планы строим на весь год.,
даём прогнозы и советы
про май, апрель и ледоход.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →